Дорожная безопасность »

Улицей водители!

С. Михалков

«Внимание! Юный пешеход!»

В рамках реализации плана профилактической операции «Внимание-дети!» 22 августа была проведена акция «Внимание! Юный пешеход!»

Педагоги, совместно с сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИД провели акцию «Внимание! Юный пешеход!»

В преддверии начала нового учебного года осталось совсем немного времени. К нему готовятся учителя, дети и их родители. Мы также не остались в стороне, потому что начало учебного еще один повод напомнить ребятам и родителям о безопасности. «Внимание! Юный пешеход!» – с таким призывом воспитанники детского сада вышли на улицу поселка, чтобы напомнить водителям о том, что вскоре вблизи проезжей части будут появляться дети, поэтому необходимо быть очень внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов.

Не остались без внимания и пешеходы. Юидовцы напомнили о необходимости соблюдения ПДД и подарили фликеры, изготовленные своими руками. ФОТО

«Научи ребенка ПДД»

Воспитанники нашего детского сада стали участниками Всероссийской акции «Научи ребенка ПДД»

Воспитателями, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и волонтерами, 13 июля было проведено профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД».

Акция призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к правильному поведению на дороге. Научить ребенка правилам дорожного движения не сложно. Какие правила будут соблюдать взрослые, тем же правилам будут следовать и дети. Личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. На оживленной улице поселка Ключевой волонтеры совместно с дошкольниками обращались к водителям с просьбой о соблюдении скоростного режима и внимательности при проезде пешеходных переходов, о необходимости использования ремней безопасности, После этого, водителям волонтеры задавали вопрос: «Каким, в первую очередь, правилам необходимо обучать детей». Такая акция получила отклик среди водителей, которые с радостью рассказывали детям о правилах безопасности на дороге. Данное мероприятие – еще один способ напомнить о строгом соблюдении ПДД. Каждому водителю Юидовцы подарили памятки с правилами дорожного движения. ФОТО

«Баба Яга и Светофоркин»

10 июля в нашем детском саду прошел праздник по правилам дорожного движения: «Баба Яга и Светофоркин» при участии методистов Дворца культуры «Юбилейный»

В ходе мероприятия Светофоркин в игровой форме познакомил ребят и бабу Ягу с правилами дорожного движения. Ребята охотно поддерживали беседу, отвечали на вопросы и рассказывали о том, что они знают и как себя ведут в различных ситуациях на улице. Так же дети с большим интересом приняли участие в играх-эстафетах, музыкальных играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. ФОТО

«Внимание! Юный велосипедист!»

В рамках Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Внимание! Юный водитель!» воспитателями, совместно с участием инспектора направления по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Мыски  Донец Александрой Александровной, с воспитанниками старшего дошкольного возраста,  09 июля в нашем детском саду было проведено занятие «Внимание! Юный велосипедист!».

Ребята вспомнили теоретические Правила дорожного движения для велосипедистов. Для того чтобы лучше усвоить дорожные знания, детям на помощь пришли Незнайка, Клепа и Доктор. С детьми они поиграли в подвижные игры, провели дорожную эстафету, собирали пазлы из дорожных знаков и рассказывал их значение. Мероприятия было настолько увлекательным, что каждому ребенку хотелось показать, как много он знает правил, и какой он дисциплинированный водитель. За активное участие в мероприятии, в завершении, ребятам были вручены удостоверения «юный водитель», медали «Знаток ПДД» и сладкие подарки.

С 1 по 18 февраля на территории Мысковского городского округа проводилась профилактическая операция «Юный пешеход». В рамках этой операции в МБДОУ №11 «Одуванчик» были проведены следующие мероприятия:

• Беседы с детьми о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице (во всех группах);
  • Игровая ситуация «Хотим знать - как правила дорожные соблюдать» (старшая группа №1);
  • Занятие с ЮИД «Знатоки дорожных ситуаций» подготовительная группа;
  • Игровая ситуация «Дети и дорога» (старшая группа №2);
  • Игровая ситуация «Научим зайчика переходить дорогу» (младшая группа);
  • Подвижная игра «Воробышки и автомобиль» (группы раннего возраста);
  • Сюжетно-ролевая игра «Берегись автомобиля!» (средняя группа);
  • Беседы с родителями «Безопасность детей - забота родителей!»

Все мероприятия были направлены на повторение и закрепление правил безопасного поведения на дороге, изучение правил дорожного движения.

ФОТООТЧЁТ

План работы отряда ЮИД на 2017 - 2018 учебный год

Положение об отряде юных инспекторов дорожного движения МБДОУ № 11 на 2017 - 2018 учебный год

«  Декабрь 2018  »