26.05.2019

Пропускной режим »

Памятка по пропускному режиму для общеобразовательной организации

Информационное обеспечение пропускного режима:

1. Положение о пропускном режиме.

2. Расписание занятий обучающихся.

3. Часы приема администрации учреждения, педагогических работников.

4. Обязанности для родителей (законных представителей) при посещении образовательной организации  (разместить в доступном месте, 1-й этаж):

• Предъявить документы.
  • Назвать фамилию и имя ребенка, класс,  Ф.И.О. классного руководителя, цель посещения.

5. Обязанности для посторонних лиц:

• Предъявить документы, огласить цель посещения.

Информационно-техническое обеспечение:

• Тревожная кнопка.
  • Порядок действий в случае возникновения ЧС природного или техногенного характера, угрозы или проведения террористического акта.
  • Номера телефонов  экстренных служб города.
  • Номера телефонов руководителя учреждения, администрации учреждения, педагогических работников.
  • Списки обучающихся по классам.

Действия дежурного образовательной организации по обеспечению пропускного режима:

1.Потребовать у посетителя документы,  удостоверяющие личность, спросить цель посещения.

2.Зафиксировать данные посетителя в Журнале посетителей, цель посещения.

3. При посещении образовательной организации родителями (законными представителями) – потребовать назвать фамилию и имя ребенка, класс,  Ф.И.О. классного руководителя, цель посещения, наличие предварительной договоренности. Дежурный обязан сверить данные по спискам обучающихся, находящимся на вахте учреждения. Записать Ф.И.О. родителя (законного представителя), цель посещения  в Журнал посетителей.

Если в момент посещения в учреждении перемена – пригласить  по сотовой связи классного руководителя, педагога к которому пришел родитель (законный представитель). Если посещение во время урока – предложить родителю (законному представителю) дождаться окончания урока  либо посетить учреждение в указанные часы приема.  Если необходима встреча с ребенком – дождаться перемены и пригласить обучающегося на встречу.

В случае цели визита – встреча с директором учреждения, представителями администрации школы  – дежурный обязан по сотовой связи пригласить руководителя или представителя администрации учреждения для встречи.

3. При посещении посторонними лицами – потребовать документы удостоверяющие личность, цель посещения, зафиксировать в Журнале посетителей. Ознакомить посетителя  с расписанием часов приема руководителем учреждения, представителями администрации.

При предъявлении посторонним лицом служебного удостоверения государственных органов надзора, силовых структур, любого нормативного документа для проведения проверки учреждения -  по сотовой связи оповестить руководителя, представителей администрации учреждения  и  пригласить для встречи.

В случае отказа предъявления документов, удостоверяющих личность, попытки силового проникновения в учреждение – вызвать наряд полиции.

по пропускному режиму для дошкольной образовательной организации

Информационно-техническое обеспечение пропускного режима:

• Тревожная кнопка.
  • Номера телефонов  экстренных служб города.
  • Номера телефонов заведующей, старшего воспитателя, зам по АХЧ, воспитателей.
  • Списки воспитанников по группам.
  • Положение о пропускном режиме.
  • Часы приема заведующей.

Обязанности для родителей (законных представителей) при посещении образовательной организации  (1-й этаж здания, доступное для ознакомления  место) :

• Предъявить документы.
  • Назвать фамилию и имя ребенка, воспитателя, цель посещения.

Обязанности для посторонних лиц:

• Предъявить документы, огласить цель посещения.

Действия  дежурного дошкольной образовательной организации:

2.Зафиксировать данные посетителя в Журнале посетителей, цель посещения.

3. При посещении образовательной организации родителями (законными представителями) – потребовать назвать фамилию и имя ребенка,  Ф.И.О. воспитателя, цель посещения, наличие предварительной договоренности. Дежурный обязан сверить данные по спискам воспитанников, находящимся на вахте учреждения. Записать Ф.И.О. родителя (законного представителя), цель посещения  в Журнал посетителей.

Пригласить  по сотовой связи заведующего, либо исполняющего обязанности, воспитателя к которому пришел родитель (законный представитель).

В случае цели посещения – встреча с руководителем учреждения - дежурный обязан по сотовой связи пригласить руководителя или представителя администрации учреждения для встречи.

4. При посещении посторонними лицами – потребовать документы удостоверяющие личность, цель посещения, зафиксировать в Журнале посетителей.  Ознакомить посетителя  с расписанием часов приема руководителем учреждения, представителями администрации.

«  Май 2019  »