18.07.2019

Стипендии и иные виды материальной поддержки »

На главной странице подраздела размещена информация о

Наличии стипендий и других мер социальной поддержки

Наличие стипендий - нет

Меры социальной поддержки:

• Компенсация части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной образовательной организации при условии, если среднедушевой доход в семье (прожиточный минимум на душу населения), не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области.
  • Льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми следующим категориям граждан:
    • родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетних детей в размере 50 %;
    • родителям (законным представителям), работающим в дошкольных образовательных учреждениях (медицинский работник, младший воспитатель, шеф-повар, повар, помощник повара, машинист по стирке белья, кастелянша, кладовщик, уборщик, рабочий по комплексному обслуживанию территории, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту, сторож, швея, грузчик, делопроизводитель) в размере 50 %.

Другие меры социальной поддержки:

• Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" За присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается;

Компенсация части родительской платы

• Компенсация платы взимаемых с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области (Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 г. № 324)

Для получения компенсации родительской платы предоставляются следующие документы:

- заявление о предоставлении компенсации(форма подачи заявления произвольная, допускаются рукописный, печатный и электронный варианты);

- подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

- подтверждающие сведения о составе семьи;

- справка о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

- подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;

- справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;

- копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

- копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

- заявление о форме доставки компенсации.

На основании приказа МКУ "Управление образованием Мысковского городского округа" от 01.06.2018 г. № 245 с 01.07.2018 г. снижен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми на 50% следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- родителям (законным представителям), имеющих детей-инвалидов, детей с туберкулёзной интоксикацией, детей, посещающих группу оздоровительной направленности, законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освобождаются от оплаты услуг по присмотру и уходу за детьми, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Условиях предоставления стипендий и других мер социальной поддержки

Стипендий нет

Условия предоставления мер социальной поддержки

Положения

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии)

нет

Формировании платы за проживание в общежитии

нет

Иных видах материальной поддержки обучающихся

Трудоустройстве выпускников

Выпускники 2018 года (27 человек):

МОУ СОШ № 4 - 1 чел.

МОУ СОШ № 2 - 23 чел.

МОУ СОШ № 5 - 1 чел.

МОУ СОШ № 12 - 1 чел.

Переехал в другой город РФ - 1 чел.

«  Июль 2019  »