08.05.2021

Главная » Архив материалов

С 4 по 10 мая 2015 г. по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Третья Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011 – 2020 годах.

Детская декларация по безопасности дорожного движения http://mbdou11myski.ucoz.ru/index/detskaja_deklaracija_po_bezopasnosti_do ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Одуванчик | Дата: 05.05.2015

Просмотров: 232 | Добавил: Одуванчик | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

28.04.015г  в детском саду "Звездочка" состоялся конкурс чтецов, посвященный празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Воспитанницы подготовительных групп нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе. Козина Маргарита прочла стихотворение К.Симонова "Жди меня", а Цветкова Аня рассказала стихотворение 8-летней школьницы Ани Баяндиной "К 70-летию Победы".Всем конкурсантам вручили сладкие подарки. Результаты конкурса будут объявлены позднее. Фото:   http://mbdou11myski.ucoz.ru/photo/konkursy/konkurs_chtecov/33

Просмотров: 180 | Добавил: Одуванчик | Дата: 28.04.2015

24 апреля в КСК Юбилейный состоялся фестиваль "Апрельский калейдоскоп", посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие более 20 детских коллективов и солистов. Наряду с коллективами дошкольных учреждений, в конкурсе принимали участие  школьные детские коллективы, а так же коллективы из учреждений дополнительного образования, различные студии и кружки. Конкурсанты соревновались в трех номинациях: хореография, вокал и театральное искусство. Конкурсная программа получилась очень яркой и впечатляющей своим разнообразием.

Наша воспитанница Даша Ромащенко приняла участие в фестивале с песней "Трубач".  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Одуванчик | Дата: 24.04.2015

16 апреля в нашем детском саду прошёл день открытых дверей. Фото: http://mbdou11myski.ucoz.ru/photo/nasha_rabota/den_otkrytykh_dverej/30

Просмотров: 179 | Добавил: Одуванчик | Дата: 24.04.2015

15 апреля в ДК Юбилейном состоялся конкурс чтецов "Свеча памяти", посвящённый 70-летию Великой победы. Наши воспитанники из старшей и подготовительных групп успешно выступили, они рассказали стихи военной тематики, показали сценку "Мы военные" и Даша Ромащенко исполнила песню "Трубач". Все участники получили призы и награждены грамотами и благодарственными письмами. Фото: http://mbdou11myski.ucoz.ru/photo/konkursy/svecha_pamjati/29

Просмотров: 167 | Добавил: Одуванчик | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в детском саду состоялся показ музыкально-театрализованного представления "Я и Сашка" в рамках театральной недели, посвящённой 70-летию Великой Победы. Ребята подготовительных групп разыгрывали сценки, танцевали, пели песни, рассказывали стихи на тему Победы. Фото: http://mbdou11myski.ucoz.ru/photo/nasha_rabota/teatralnaja_nedelja/31

Просмотров: 171 | Добавил: Одуванчик | Дата: 22.04.2015

16 апреля наш детский сад гостеприимно открывает свои двери и приглашает родителей воспитанников «прожить» день в детском саду. В течение этого дня они могут  посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-пространственной развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.
Всё это позволяет  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического колле ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Одуванчик | Дата: 07.04.2015

28 марта 2015 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) в девятый раз проводит международную акцию «Час Земли».

Цель данной акции является привлечение внимание мирового сообщества к проблемам сохранения живой Планеты.

В России в прошлом году «Час Земли» поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек. «Час Земли» поддержали Администрация президента  РФ, Минприроды и Департамент природопользования правительства Москвы.

Кемеровская область также поддерживает акцию «Час Земли» и принимает в ней участие шестой раз.

В рамках этой символичной акции необходимо 28 марта 2015г. жителям Кемеровской области выключить свет ровно на один час с 20.30 по 21.30 по местному времени ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Одуванчик | Дата: 28.03.2015

26 марта в старшей группе прошло открытое занятие по патриотическому воспитанию "Я помню, я горжусь!", посвящённое 70 - летию  Победы в ВОВ. Цель занятия: формировать чувства уважения к защитникам Родины. Воспитатель Тюжина Дарья Сергеевна провела с детьми беседу о мужестве людей нашей страны, готовых защищать свою Родину от врагов, показала слайды репродукций из произведений А. Дейнека "Оборона Севастополя", И. Торидзе "Родина-мать зовёт!", В. Корецкий "Воин Красной армии, спаси!". Также ребята прослушали музыкальное произведение "Журавли" (муз, Я. Френкеля, сл. Р. Гамзатова) и в заключении от полученных впечатлений изобразили интересные сюжеты.

Фото: http://mbdou11myski.ucoz.ru/photo/nasha_rabota/otkrytye_zanjatija/28

Просмотров: 193 | Добавил: Одуванчик | Дата: 27.03.2015

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »

«  Май 2021  »