08.08.2020

Главная » Архив материалов

Просим ознакомиться с памяткой по мерам предосторожности и поведения на льду ссылка

Просмотров: 45 | Добавил: Одуванчик | Дата: 26.11.2019

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!».

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в это время года в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.  Наши воспитанники принимали активное участие во все ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Одуванчик | Дата: 07.11.2019

5 ноября с воспитанниками подготовительной группы проведена акция «Шагающий автобус». Цель мероприятия закрепить навыки безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды, а также отработать навыки безопасного следования по маршруту «детский сад - дом - детский сад». Дошкольники построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД и воспитателей, соблюдая все правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспоминали все правила дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Одуванчик | Дата: 06.11.2019

Наши воспитанники пополнили ряды защитников природы. 6 ноября в детском саду прошло торжественное мероприятие «Посвящение в эколята». «Эколятам – дошколятам» вручили сертификаты, свидетельствующие о новом статусе. Организатором мероприятий стал Центр дополнительного образования, который продумал и организовал театрализованное событие с экоперсонажами. Ребята активно участвовали в игровой программе с конкурсами. «Посвящение в эколята» прошло в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». ФОТО

Просмотров: 55 | Добавил: Одуванчик | Дата: 06.11.2019

4 ноября  наша страна отмечает "День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Просмотров: 59 | Добавил: Одуванчик | Дата: 04.11.2019

Просим ознакомиться с информацией по профилактике гриппа и ОРВИ Ссылка для просмотра

Памятки по профилактике Гриппа и ОРВИ Ссылка для просмотра

Просмотров: 46 | Добавил: Одуванчик | Дата: 18.10.2019

С 10 по 16 октября 2019 года в нашем городе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2019». От нашего детского сада участие приняла Денушева Марина Сергеевна, музыкальный руководитель. Она очень достойно представила свои личностные и профессиональные умения в области дошкольной педагогики и была отмечена в номинации «За практическую значимость представленного опыта». Коллектив детского сада от всей души поздравляет коллегу, желает успехов и новых открытий в педагогической деятельности.

Просмотров: 55 | Добавил: Одуванчик | Дата: 16.10.2019

В целях развития художественных и творческих способностей детей в нашем ДОУ прошел смотр-конкурс поделок из природного материала «Природа и вдохновение» среди всех возрастных групп.

Просмотров: 74 | Добавил: Одуванчик | Дата: 04.10.2019

В рамках профилактического мероприятия Неделя безопасности в наш детский сад принял участие в областной акции: «Мы ярче! Мы заметнее!» Педагоги с помощью анимированных персонажей, провели для воспитанников подготовительной группы № 1 мастер-класс по изготовлению фликеров. Для начала детям напомнили, что это за приспособления, для чего они нужны и куда можно их прикрепить. После этого, с использованием светоотражающих лент, дети совместно с педагогами изготовили светоотражающие элементы. Данное мероприятие очень понравилось нашим воспитанникам, поскольку яркий дизайн всегда привлекает внимание детей, а то, что брелок еще и светился в темноте, только добавило интереса. Дети с радостью изготовили фликеры не только для себя, но и для воспитанников средней группы. Ребята прикрепили светоотражатели на верхнюю одежду себе и малышам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Одуванчик | Дата: 26.09.2019

О популяризации официального сайта для размещения информации